CONVOCATIONS U 13

 

U13

 

La boutique du club est désormais en ligne, vous pouvez la visiter  par ce lien

.........................................................................................................................................

Responsable U13 : PIEDERRIERE Frédéric 06.14.88.94.07

LES DOCUMENTS IMPORTANTS :

FICHE DE RENSEIGNEMENTS U13

EQUIPES DE BASE

CHAMPIONNATS PHASE 2  GUINGAMP-LORIENT - NANTES - RENNES

CHAMPIONNAT PHASE 2 MONACO

DEPLACEMENTS U13 PHASE 2

RAPPEL : en cas d'empêchement, veuillez vous arranger avec une autre personne ( contacts ci-dessous ). Merci. 

CONTACTS TELEPHONIQUES PARENTS U12-U13

En fonction des performances de chacun ou de nombreuses absences, des joueurs peuvent changer d'équipe, veuillez vérifier chaque samedi.

En cas d'absence, veuillez prévenir Frédéric PIEDERRIERE au 06.14.88.94.07, je me chargerai de prévenir le dirigeant concerné. Le joueur n'ayant pas prévenu ne jouera pas le week-end suivant.

MERCI.

MESSAGE IMPORTANT AUX PARENTS :

Chers parents, nous arrivons dans une période difficile pour la bonne pratique du football par rapport à certaines conditions climatiques. N'ayant pas de solution de repli ( salle ) pour les entraînements, en fonction de la situation, nous pourrions annuler la séance d'entraînement. Soit je vous préviens la veille par le site par rapport aux prévisions, soit le jour même nous accueillons votre enfant et nous vous informons par message pour venir récupérer au plus vite votre enfant. Merci pour votre compréhension.

Fred

Règlement à savoir :

Dans cette période de conditions climatiques difficiles, pour les compétitions, le règlement stipule que l'équipe ne pouvant recevoir,doit alors se déplacer chez son adversaire, s'il peut vous recevoir.Donc merci de vous préparer à cette éventualité, et dans ce cas aussi pour le co-voiturage ( pas toujours les mêmes ).

RESULTATS DE LA 5ème journée :beaucoup de matchs non joués

U13 GUINGAMP

U13 LORIENT

U13 MONACO

U13 NANTES

U13 RENNES

CLASSEMENTS : après 5 journées, certaines équipes ont peu de matchs joués

U13 GUINGAMP

U13 LORIENT

U13 MONACO

U13 NANTES

U13 RENNES

A PREVOIR : REPRISE DES CHAMPIONNATS SAMEDI 19 JANVIER 

GUINGAMP : à PLOËRMEL FILLES A ( matin )

Voitures :BOUCHET.A / LEVESQUE.L / ROSE.D

LORIENT : à MONTERREIN ( apm )

Voitures : NICOLAS.Q / GUILLOTIN.S / LE FLOCH.M / ROSELIER.E

MONACO : reçoit GJ CREDIN ( matin )

NANTES : reçoit OC BEIGNON ( matin )

RENNES : à JOSSELIN  ( apm )

Voitures : BOUEDO.L / MAGRE.A / LE SAUX.L

 Rencontres du :          SAMEDI 12 JANVIER 2019

                                                 EQUIPE RENNES
 Lieu du match  
 Horaire du match  
 Adversaire  
 Rendez-vous à  
 Lieu du RDV  
1    
2    
3    
4    
5    
6    
7    
8    
9    
10    
Responsable SOULAINE Cyrille 06.82.27.14.15
Responsable BOUEDO Laurent 07.86.48.85.45
Observations  
Voitures  
EQUIPE GUINGAMP
Lieu du match SIXT / AFF 
Horaire du match  10H45
Adversaire  PAYS DE LA GACILLY
Rendez-vous à  9H30
Lieu du RDV MALESTROIT 
1 BILLARD  GWELTAS 
2  BILLARD  KYLLIAN
3  BOUCHET  AXEL
4  ENNULAT  YANIS
5  JAGOURY  HIPPOLYTE
6 LATTE NATHANAËL
7 LEVESQUE   LEO
8  MAGRE  ADRIEN
9  MERIAN  YLAN
10 ROSE   DARREN
11  ROUXEL  CLEMENT
12 TREGOUET NEVAN
Responsable AUVERLOT Benjamin  06.40.35.26.74
Responsable DUPE Adrien  
Observations  
Voitures  BILLARD.G / JAGOURY.H / ROUXEL.C

 

EQUIPE LORIENT
Lieu du match SIXT / AFF 
Horaire du match 10H45 
Adversaire  PAYS DE LA GACILLY
Rendez-vous à  9H30
Lieu du RDV  MALESTROIT
1 BOUEDO   LUCAS
2 CHAUVEL-FRAISSE  EWEN
3 CLERIN  PIERRE-LOUIS
4 FLEURY  KEVIN
5 LE FLOCH   MARTIN
6  LE HE  THEO
7  LE SAUX  LIAM
8 MAINGUY-CALOHARD   CAMILLE
9  MORHAN  ADRIEN
10 ROLLAND ARTHUR
11 ROSELIER EVAN
12 SCULO SIMON
Responsable  LE GAL Jean  06.07.65.52.30
Responsable  MAILLARD Anthony  06.76.36.73.13
Observations  
Voitures  CLERIN.P-L / FLEURY.K / ROLLAND.A
EQUIPE MONACO
Lieu du match MALESTROIT 
Horaire du match  14H30
Adversaire GJ PAYS DE LA GACILLY 
Rendez-vous à   13H45
Lieu du RDV  MALESTROIT
1  AVENIER BAPTISTE 
2  BEDARD  YANIS
3  COUEDIC  LILIAN
4 COURONNE  MATTHEO
5 DUBOIS  NOLAN
6  DUCLOYER  CLEMENT
7 GICQUEL MALO
8  LABORDERIE  TEO
9  LE HE  LOUIS
10  OBLIN  JULES
11 PIQUET ROMAIN
12 SERAZIN REMI
Responsable  PIEDERRIERE Frédéric
06.14.88.94.07
Responsable ROLLAND Derhen 06.76.77.05.76
Observations  
Voitures  
EQUIPE NANTES
Lieu du match MALESTROIT 
Horaire du match  14H30
Adversaire  PAYS DE LA GACILLY
Rendez-vous à  13H45
Lieu du RDV  MALESTROIT
1 GASTINAULT  KARL 
2 GEFFROY  GABIN
3 GUILLOTIN  SIMON
4 GUIMARD  KERYANN
5 JUGEL  YANIS
6 LE CALLOCH  KYLLIAN
7 MAILLARD  CLEMENT
8 PELLERIN  LORIS
9 REGENT   ETHAN
10 SOULAINE  EMILIEN
11 VERDOOLAEGE  LOUIS
12 VERDOOLAEGE YANN
Responsable BERNIER Pierre  06.82.93.55.15
Responsable TORCHEUX Vincent  07.84.57.17.42
Observations  
.Voitures  

 

JOUEURS BLESSES
 PELLERIN FRANCOIS
 EVAIN YANNIS
JOUEURS ABSENTS
 NICOLAS QUENTIN
 BRIEND ALEXIS
JOUEURS AU REPOS 
   
   
   

 

+